Кукольный театр "Петрушка и капризка"

пн., 06.05.2024

Одной из основных задач, стоящих перед детской дошкольной организацией, является взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития личности ребенка.

Одним из наиболее активно используемых методов в условиях нашей группы является привлечение родителей к участию в различных мероприятиях, к совместной либо самостоятельной организации досуга для детей.

Так 6 мая в нашем детском саду силами родителей воспитанников был организован кукольный спектакль. Мамы наших воспитанников показалаи ребятам  народную сказку "Петрушка и капризка" с помощью кукол "би-ба-бо". Спектакль был принят детишками на ура, дети сидели не шелохнувшись и завороженно смотрели спектакль. Сами участники тоже высказали замечательные и теплые отзывы о проведенном спектакле. А для ребят самым чудесным моментом было то, что именно родители показали им сказку, что в детском саду может быть весело и интересно не только детям, но и взрослым.

Надеюсь, что подобные мероприятия станут доброй традицией в нашем детском саду.

Автор репортажа: Слинкина Ирина Геннадьевна